Холдинг «Segezha-group» безвозмездно передал музею «Кижи» третью партию пиломатериалов Vkontakte@kizhi

На сей раз на остров Кижи привезли почти 36 кубометров обрезной доски хвойных пород. Материалы, предоставленные «Segezha-group», используются для реставрации ограды Кижского погоста и крестьянских домов, а также для ремонта традиционных кровель — изготовления потоков и шеломов.

«Холдинг подает пример ответственного отношения бизнеса к культурному наследию.— отметила директор музея „Кижи“ Елена Богданова.— Мы очень ценим эту поддержку. Огромное спасибо руководству и коллективу холдинга „Segezha-group“ за ценный и своевременный вклад в сохранение уникальных памятников острова Кижи».

Это уже третья благотворительная поставка холдинга «Segezha-group» с 1 ноября прошлого года. В общей сложности музей безвозмездно получил от холдинга почти 170 кубометров доски и 20 кубометров высококачественных сосновых бревен, прошедших тщательный предварительный отбор на складах холдинга под руководством начальника службы по сохранению объектов культурного наследия музея Михаила Теребова.

«Segezha-group» входит в число мировых и российских лидеров в целлюлозно-бумажной промышленности и деревообработке, в том числе, холдинг занимает первое место в России по объему производства бумаги для индустриальной упаковки и выпуску такой упаковки, а также по объему производства пиломатериалов.

2 июня 2022

Пресс-служба
e-mail:press@kizhi.karelia.ru
Музеи России - Museums in RussiaМузей-заповедник «Кижи» на сайте Культура.рф