Обучение уникальной профессии Vkontakte@kizhi

Петрозаводский государственный университет объявляет набор на программу магистратуры «Реставрация и приспособление для современного использования объектов деревянного зодчества»!

В этот раз обучение будет заочное с очными сессиями в январе и в мае.

Обучение проводится совместно с Всероссийским центром деревянного зодчества музея-заповедника «Кижи» при поддержке Управления по охране объектов культурного наследия Республики Карелия.

Это уникальная возможность получить редкую и востребованную специальность. Профессиональные реставраторы могут работать в музеях-заповедниках и национальных парках, сохраняющих деревянные постройки, в организациях по государственной охране памятников деревянного зодчества, в архитектурных мастерских, реставрационных компаниях и плотницких бригадах.

Взаимодействие с музеем «Кижи» позволит студентам познакомиться с мировыми достижениями в области реставрации, а также максимально расширить свои профессиональные контакты.

Информация на сайте ПетрГУ: https://petrsu.ru/specialization/1001

6 июня 2022