Смотрите также:

«Остров мастеров» Все праздники и программы

Приглашаем на «Остров мастеров. Фестиваль ремесел на острове Кижи»! Vkontakte@kizhi

С 12 по 14 августа остров Кижи станет большой площадкой для демонстрации традиционных ремесел и выставки-продажи изделий мастеров. В крестьянских домах, амбарах, дворах гости встретятся с мастерами-демонстраторами музея «Кижи» и приглашенными специалистами из Вологодской, Архангельской и Свердловской областей.

В доме крестьянина Ошевнева посетители познакомятся с прядением, золотым шитьем, ткачеством на ткацком станке и заонежской вышивкой. В избе Елизарова увидят роспись по дереву. У дома Щепина — плетение и ткачество поясов, у дома Сергеева — плетение сетей и гончарное ремесло. На площадке Кижской гавани познакомятся с изготовлением традиционной деревянной игрушки и берестоплетением. На фестивале будут представлены кузнечное и бондарное дело, резьба по дереву, наборное мастерство.

Многие ремесленные изделия гости смогут попробовать сделать своими руками — на острове мастеров будут организованы мастер-классы. Понравившиеся изделия можно будет приобрести на ярмарке.

В дни фестиваля ремесел пройдет творческая встреча «Мастер в музее».

Билеты на остров Кижи можно приобрести по ссылке: https://booking.kizhi.karelia.ru/

Ждем всех на остров мастеров!

9 августа 2022