«Карелия вперед»! Успех развития Республики Карелия зависит от наших людей Vkontakte@kizhi

На республиканском общественном форуме на секции «Социальная политика: векторы регионального развития» выступила директор музея «Кижи» Елена Богданова.

Участники форума отметили, что музей «Кижи» является в настоящее время динамичной площадкой для развития местного туризма. Елена Викторовна отметила в своем выступлении о завершенной реставрации церкви Преображения господня и о других 28 объектах, на которых произведена реставрация и консервация при содействии проекта «Общее дело». Выразила благодарность коллегам, которые помогли организовать на острове Кижи спортивные мероприятия — марафон, кижский заплыв.

«Все начинается снизу. Люди сами хотят участвовать в проектах, воплощать планы в жизнь. Важно развивать национальные культуры, приобщать молодежь к достояниям нашего края. Сохраняйте музеи! Это наше достояние».

Директор музея отметила, что музей «Кижи» активно работает с Пушкинскими картами. «У каждого ребенка должна быть Пушкинская карта чтобы он мог ходить в музеи». Наши люди — это наше достояние! У нас еще много побед впереди!

26 августа 2022

Музеи России - Museums in RussiaМузей-заповедник «Кижи» на сайте Культура.рф