Новинки в сувенирном магазине музея «Кижи»! Vkontakte@kizhi

Если вы ищите неповторимые подарки или колоритные вещи для себя и ваших друзей, то знайте, что в наш сувенирный магазин на площади Кирова, 10 А поступили новые изделия:

У нас товары на любой вкус и интерес: от украшений до вкусной гастрономии, от детских игрушек до профессиональных книжных изданий.

Наш магазин сотрудничает с ведущими предприятиями Карелии, мастерами-ремесленниками, с поставщиками из других регионов России.

Текстильная продукция. Это домотканые дорожки, изделия в стиле Заонежской вышивки — полотенца, скатерти, толстовки и футболки с логотипом «Кижи», сумки-шоперы, косметички, шелковые платки.

Гастрономические товары. Вода, морсы и мармелад от «Славмо», вкусное мороженное от ООО «Холод Славмо СПБ», иван-чай, соли, приправы, целебные чаи от ООО «Мама Карелия», кижский пряник с начинкой от Петрозаводского хлебокомбината, вафли в брендовой упаковке от хлебозавода «Сампо», варенья, шоколад.

Украшения. Серьги и колье из полимерной глины, стилизованные под морошку, украшения из природных камней — серьги, браслеты, кольца. Все изделия ручной работы.

Печатная продукция. Здесь можно найти специализированные издания на тему архитектуры и деревянного зодчества, написанные сотрудниками музея «Кижи», подарочные изделия, книги, брошюры, календари, блокноты.

Реплики икон. В магазине представлены реплики двух храмовых икон — Покрова и Преображения Господня.

В магазине можно также приобрести билеты на выставки и в открытое фондохранилище музея «Кижи». Наши товары можно заказать и получить через интернет магазин: https://shop.kizhi.karelia.ru/

Магазин находится в здании музея «Кижи» на площади Кирова, 10 а.

Часы работы: понедельник — пятница с 10:00 до 18:00 без перерыва. Режим работы магазина может подстраиваться под туристические группы.

Подробную информацию можно узнать по телефону: (8142) — 79-98-54.

Ждем вас в кижском сувенирном магазине, с радостью расскажем при встрече о любом из товаров нашего ассортимента!

13 октября 2022

Пресс-служба
e-mail:press@kizhi.karelia.ru
Музеи России - Museums in RussiaМузей-заповедник «Кижи» на сайте Культура.рф