Приглашаем строить Преображенскую церковь в Петрозаводске! Vkontakte@kizhi

3 ноября в 18:00 на площади Кирова в Петрозаводске мы создадим огромный рисунок – внешний контур Преображенской церкви из живой цепочки горожан: студентов, школьников, волонтеров, всех желающих побыть частичкой символа России!

К этому времени уже стемнеет, поэтому мы подсветим получившийся силуэт фонариками в телефонах и сделаем фото с парящего над площадью дрона. Приходите, будет красиво!

Городской дом культуры готовит для вас музыкальное сопровождение и небольшую концертную программу.

Многоглавая церковь Преображения Господня лучший образ и отличная метафора для праздника, который пройдет под девизом «Мы вместе!». Эта акция — часть программы музея «Кижи», приуроченной к Ночи искусств, темой которой в этом году является культурное наследие России.

21 октября 2022