Фотовыставка музея «Кижи» открылась в Ташкенте Vkontakte@kizhi

В Государственном институте искусств и культуры Узбекистана состоялось открытие фотовыставки, подготовленной Минкультуры России совместно с музеем-заповедником «Кижи». Представленные на выставке снимки известного мастера фотографии Игоря Георгиевского посвящены сохранению национального культурного наследия на примере реставрации одного из самых известных объектов Всемирного культурного наследия ЮНЕСКО — церкви Преображения Господня Кижского погоста.

Выставка открылась в рамках Российско-Узбекского форума образования в области культуры, входящего в обширную программу мероприятий, приуроченных к 30-летию дипломатических отношений России и Узбекистана. Российскую делегацию на форуме возглавляет заместитель Министра культуры Российской Федерации Надежда Преподобная.

Напомним, что месяц назад в музее «Кижи» побывала директор Института развития туризма при Министерстве туризма и спорта Республики Узбекистан Елена Голышева. На встрече с директором музея Еленой Богдановой обсуждалась подготовка гидов, сотрудничество с туристическими компаниями, специфика работы музеев в современных условиях, новые запросы публики и возможные темы совместных проектов. Гостью заинтересовали проекты музея в области волонтерства, работы с сообществом в социальных сетях, профессионального и образовательного туризма.

18 ноября 2022

Пресс-служба
e-mail:press@kizhi.karelia.ru
Музеи России - Museums in RussiaМузей-заповедник «Кижи» на сайте Культура.рф