Смотрите также:

«Рябининские чтения — 2023» Все конференции и семинары

Вниманию исследователей Русского Севера! 1 декабря заканчивается прием заявок на «Рябининские чтения» Vkontakte@kizhi

Конференция «Рябининские чтения» проводится с 1991 года с периодичностью один раз в четыре года. Ее название является данью уважения к знаменитой династии былинных сказителей Рябининых, живших в Кижской волости.

В сентябре 2023 года в Петрозаводске на IX конференции по традиционной культуре Русского Севера «Рябининские чтения-2023» встретятся специалисты разных дисциплин: фольклористы, лингвисты, искусствоведы, историки, археологи, этнографы, литературоведы, этномузыковеды, архитекторы, археографы.

Напоминаем, что заявку на участие можно заполнить на сайте музея «Кижи»: https://forms.yandex.ru/cloud/62fdd70ae948703aacc79e64/ или отправить по электронному адресу: ryabinin_chteniya@kizhi. karelia.ru

Организаторы конференции — музей «Кижи», ИЯЛИ КарНЦ РАН, Лига прибалтийско-финских народов. Событие пройдет при поддержке Фонда грантов Главы Республики Карелия

Подробнее о конференции читайте на сайте музея «Кижи».