Дед Мороз и Снегурочка ждут приглашения на ёлку в нашем сувенирном магазине на площади Кирова, 10 а! Vkontakte@kizhi

Предлагаем коллекцию сувенирных куколок и игрушек ручной работы мастера Елены Лукъяновой. Они продаются в крафтовой коробочке — настоящий подарок, который приятно и дарить, и получать.

Куклы-дарёши автора Маргариты Керн. Внутри куколки спрятана пуговка, служит оберегом для девочек. Такие куколки сшиты по старинной традиции с пожеланием девочке стать хорошей рукодельницей.

Неразлучники — это символ супружеской верности и крепкой семьи. Куклы соединены не только руками, но и «нитью жизни», объединяющей семью в единое целое. Оберег дарят не только на свадьбу, но уже и состоявшейся семье.

«Заонежский девичий костюм». Кукла «на выхвалку» — игровая сшивная кукла. Ее изготавливали девочкам в возрасте 12 лет, и она была для них экзаменом по шитью и рукоделию. Куклы шились во время Рождественского и Великого постов, а после Пасхи девочки гуляли и хвастались своими куколками. Наряд шили разный, во многом это зависело от передаваемого образа.

Кукла — оберег «Мамушка» Это семейный оберег, символ любви, верности, счастья и домашнего очага.

Весёлые вязанные зайчата мастера Татьяны Третьяковой.

Брошка-игрушка медведь для теплого зимнего свитера от Маргариты Керн.

Возможно, вы присмотрите и другие кижские подарки. Ждем вас по адресу: пл. Кирова, 10 а.

Телефон: (8142) 79-75-89.

13 декабря 2022