Смотрите также:

«Постоянно действующий семинар по музейной педагогике — 2022» Все конференции и семинары

Педагог в интернет пространстве Vkontakte@kizhi

Как не заблудиться в мультимедийных и PR-технологиях, какие рекламные инструменты выбрать для продвижения проектов в интернете — на эти вопросы искали ответы участники семинара музейных педагогов в Детском музейном центре «Кижи».

Cпикер Анна Лесонен рассказала участникам семинара о доступности рекламы в современном интернет пространстве и социальных сферах. Сотрудники информационной службы музея «Кижи» на собственном опыте показали, как музей ведет свою деятельность в соцсетях и медиапространстве, научили педагогов находить необходимую информацию на ресурсах музея для организации учебного процесса и досуга.

В течение года участники семинара совершенствовали свои знания в области музейной педагогики, а помогали им в этом сотрудники музея «Кижи» не только на теоретических занятиях, но и на практикумах по описанию предметов, созданию детской интерактивной выставки, на мастер-классах.

В следующем году программа семинаров будет посвящена использованию ремесленных технологий в музейно-образовательной деятельности. В этой теме помогут сотрудники сектора сохранения, изучения и демонстрации традиционных ремесел музея «Кижи». Занятия начнутся уже в январе 2023 года.

15 декабря 2022

Пресс-служба
e-mail:press@kizhi.karelia.ru
Музеи России - Museums in RussiaМузей-заповедник «Кижи» на сайте Культура.рф