Смотрите также:

«От лучины до светодиода» Все выставки

Если Вас зовут Татьяна, 25 января Вы сможете посетить залы музея «Кижи» в Петрозаводске бесплатно! Vkontakte@kizhi

Татьянин день — памятная дата и в православном, и в народном, и в светском календаре. По легенде, в День святой мученицы Татианы императрица Елизавета Петровна подписала указ об открытии Московского университета, а в народе именно с этого дня начинали ждать весну — по известной примете: «На Татьяну проглянет солнышко рано — к раннему прилёту птиц».

В честь праздника в этот день все граждане России по имени Татьяна (при себе нужно будет иметь удостоверение личности) смогут посетить Презентационно-выставочный центр (пл. Кирова, 10 а) и фондохранилище (пл. Кирова, 10) музея «Кижи» в Петрозаводске, где экспонируются следующие выставки:
«От лучины до светодиода» (осветительная техника от свечи до шара Tesla)
«Время собирать камни» (уникальные прориси всемирно известных карельских петроглифов, включая не выставлявшиеся в Карелии образцы из фондов Государственного Эрмитажа)
«Открытые фонды» (все богатство музейного собрания — от предметов археологии до икон, предметов быта и архитектурных макетов).

Приходите сами и приводите друзей! День Российского студенчества — прекрасный повод получить новые знания в хорошей компании.

Билеты в музей «Кижи» можно приобрести онлайн: booking.kizhi.karelia.ru/, в том числе, по Пушкинской карте.

18 января 2023

Пресс-служба
e-mail:press@kizhi.karelia.ru
Музеи России - Museums in RussiaМузей-заповедник «Кижи» на сайте Культура.рф