Смотрите также:

«Арт-зима в Старом городе — 2023» Все праздники и программы

Играем вместе на АРТ-ЗИМЕ в Старом городе! Vkontakte@kizhi

11 февраля с 12.00 до 16.00 квартал исторической застройки Петрозаводска превратится в игровую площадку для всей семьи. Принимая участие в веселых и познавательных играх, забавах и состязаниях на свежем воздухе, мы все вместе поборемся с зимой и приблизим приход весны!

Играть в настольные игры, сделанные кижскими мастерами из дерева, такие как тетрис, шашки, шахматы и крестики-нолики, азартно и весело. Приглашаем всех проверить свою ловкость: собрать «антидженгу», определить победителя в гигантской «киженге» и «кижском тетрисе», закинуть «закидушки», закрутить «закрутиху», попасть кольцом в «кольцеброс».

Новинка сезона — это гигантский морской бой!

Первыми в эту игру сыграли реставраторы — студенты Всероссийского центра деревянного зодчества, потому что они сами ее и сделали! Будучи людьми обстоятельными, отнеслись к делу со всей серьезностью. Деревянные кораблики и игровое поле складываются в удобный чемоданчик.

«Кижи-кёрлинг» — хит игр музейного праздника! А рядом можно сыграть в «Хоккей в коробке».

«Кижский словодел» проверит ваш словарный запас. Вам предстоит собрать из букв самые нужные слова прямо на снегу, правильно передвинуть «пятнашки».

«Забей гвоздь» — игра, которая неизменно пользуется популярностью. На каждом празднике по 5 килограмм гвоздей забивают в бревно наперегонки так, что к концу игры почти весь спил становится металлическим!

Приходите 11 февраля на «Арт-зиму в Старом городе» в квартал исторической застройки по адресу: ул. Федосовой, 19 и играйте вместе с нами!

Полную программу праздника можно посмотреть здесь: https://kizhi.karelia.ru/whatson/festivals/1358/13798.html

6 февраля 2023

Пресс-служба
e-mail:press@kizhi.karelia.ru
Музеи России - Museums in RussiaМузей-заповедник «Кижи» на сайте Культура.рф