Смотрите также:

«Арт-зима в Старом городе — 2023» Все праздники и программы

Мастер-классы на «Арт-зиме» Vkontakte@kizhi

Для посетителей «Арт-зимы в Старом городе» мы приготовили самые разные мастер-классы: от украшения-подвески до вкусного зимнего десерта!

Количество мест ограничено.

Приобрести билеты на мастер-классы можно заранее, на сайте музея «Кижи»: https://booking.kizhi.karelia.ru/

В программе:

Мастер-класс «Волшебная рукавичка»
Вы украсите свою «рукавичку», которая может стать и сувениром-магнитом, и брелоком, традиционными узорами с помощью акриловых красок и контура.
Начало: 12:30, 13:30
Мастер-класс «Морозные узоры»
Под руководством мастера вы создадите индивидуальную вещь в старинной технике кубовой набойки на ткани. Для этого достаточно желания творить, немного художественного воображения и отрез ткани! Приносите с собой джинсы, джинсовую куртку или футболку и сделайте из них новую эксклюзивную вещь!
Начало: 14:30, 15:30
Мастер-класс «Просто бусы»
Вы изготовите простые изящные бусы из текстиля, которые сделают любой образ невероятно стильным.
Подобные бусы носили и наши предки. Ткани, изготовленные фабричным способом, ценились дорого и их берегли. Каждый кусочек ткани шел в дело.
Начало: 14:30, 15:30
Стоимость: 150 ₽
Мастер-класс «Сердце на память»
В старинной музейной кузнице вы познакомитесь с азами кузнечного ремесла и сможете изготовить на память красивое кованое сердечко под руководством кижского мастера-кузнеца.
Начало: 12:00, 13:00, 14:00, 15:00
Стоимость: 350 ₽
Мастер-класс «Зимнее украшение»
Вы создадите свою уникальную композицию из глины и природных материалов и распишете ее красками. Готовое декоративное изделие украсит ваш наряд!
Начало: 12:00, 14:00
«Зимний десерт»
Гастрономический мастер-класс по приготовлению карельского десерта Tönčöi. Вы познакомитесь с несложным и очень вкусным блюдом, которым сможете угощать приезжающих в Карелию гостей. Он не требует выпекания или другой термической обработки.
Как? Почему? Из чего он? Придете и все узнаете сами.
Начало: 12:30, 14:30
Стоимость: 250 ₽

Полную программу праздника можно посмотреть здесь: https://kizhi.karelia.ru/whatson/festivals/1358/13798.html

7 февраля 2023