Презентация услуг музея «Кижи» в Мурманске Vkontakte@kizhi

Соседний регион сейчас достаточно популярен среди туристов, многие гости приезжают в Мурманскую область на автомобилях через Медвежьегорский район. И сами мурманчане в летний период отправляются в длительные отпуска по федеральной трассе через Карелию.

В связи с открытием новой автомобильной дороги до деревни Оятевщина Медвежьегорского района стала актуальной возможность добраться до острова Кижи и летом, и зимой, и в межсезонье, но немногие мурманские туристы пока знают о новых возможностях, поэтому музей начинает активную работу в этом направлении.

Сотрудничество музея «Кижи» и турхолдинга «Родина Карелия» с комитетом по туризму Мурманской области открывает перспективы для путешествий в Карелию и на остров Кижи индивидуальных посетителей, организованных групп, групп школьников и студентов, в том числе с использованием Пушкинской карты, а также социальных программ.