Музей «Кижи» встречает коллег из Ленинградской области Vkontakte@kizhi

«У нас было много поводов приехать к вам в гости, главный — подготовка конференции реставраторов, которая состоится предстоящим летом в музее „Кижи“ — так обозначила цель визита Ксения Губинская, представитель комитета по сохранению культурного наследия Ленинградской области.

В составе небольшой делегации также: директор музея-заповедника «Парк Монрепо» Александр Смирнов из Выборга и директор музейного агентства Леся Колесникова.

В неформальной обстановке за чашкой чая коллеги встретились с директором музея «Кижи» Еленой Богдановой и руководителем Всероссийского центра деревянного зодчества Ольгой Титовой. Это была уже не первая встреча, партнерские связи были установлены во время участия наших коллег в экспедиции по памятникам деревянного зодчества Ленинградской области.

После обсуждения вопросов о подготовке конференции гости побывали в фондохранилище музея «Кижи» и Детском музейном центре «Кижи».

Делегация также посетит остров Кижи.

3 марта 2023