Смотрите также:

«Постоянно действующий семинар по музейной педагогике — 2023» Все конференции и семинары

Народная игрушка для педагога! Семинар 15 марта Vkontakte@kizhi

Детский музейный центр «Кижи» приглашает музейных педагогов и взрослых посетителей разгадать загадки и изготовить своими руками народную игрушку под руководством мастера.

Занятие пройдет в рамках постоянно действующего семинара по музейной педагогике «Использование ремесленных технологий в музейно-педагогической деятельности».

Участники познакомятся с мастером, заслуженным работником культуры Республики Карелия Дмитрием Мо́скиным. Это человек разностороннего дарования — художник, дизайнер, журналист, мастер народной игрушки. В его личной коллекции более 500 реплик предметов, созданных по образцам традиционной северной игрушки.

В настоящее время в Детском музейном центре экспонируется выставка «Деревянная сказка Дмитрия Москина», на которой представлено более 20 игрушек из фондов музея-заповедника «Кижи». Среди них — кони, птицы, богини-куклы — все эти образы олицетворяли языческое представление о мире.

В программу семинара войдут занятие и мастер-класс по изготовлению традиционной игрушки, которые проведет специалист сектора ремесел Владлена Кантор.

Семинар пройдет в Детском музейном центре «Кижи» по адресу: улица Федосовой, 19.

Записаться на семинар можно по телефонам (88142) 799840, 89214556566. Количество мест ограничено.

13 марта 2023

Пресс-служба
e-mail:press@kizhi.karelia.ru

Ссылки и документы:

Музеи России - Museums in RussiaМузей-заповедник «Кижи» на сайте Культура.рф