Участники проекта «Ученье — свет: платформа развития» на Кемской земле Vkontakte@kizhi

Проект объединяет этнографов, историков, филологов и фольклористов — ученых и студентов. Фольклорный ансамбль музея «Кижи» принял участие в выездной образовательной программе проекта в Кемском районе и выступил с лекциями-концертами в общеобразовательных школах и Детской школе искусств, Краеведческом музее «Поморье».

Кемские зрители познакомились с традиционными карельскими, вепсскими и заонежскими песнями, танцами и музыкальными инструментами. Сотрудники музея вместе со студентами Петрозаводского университета и консерватории провели профориентационные лекции в 9–11 классах школ Кеми и Рабочеостровска.

Участники проекта выражают благодарность за помощь в организации встреч и радушный прием Марине Пауш, заместителю начальника Управления образования Кемского района, Ирине Устин, директору Кемского музея «Поморье», участницам фольклорного ансамбля «Поморяночки», администрации и учителям школ Кеми и поселка Рабочеостровск.

Проект реализуется КРОО «Лига прибалтийско-финскиз народов» в партнёрстве с музеем «Кижи» при поддержке Фонда грантов Главы Республики Карелия.

16 марта 2023

Пресс-служба
e-mail:press@kizhi.karelia.ru
Музеи России - Museums in RussiaМузей-заповедник «Кижи» на сайте Культура.рф