Смотрите также:

«KizhiTalks» Все праздники и программы

КижиTALKS. Культурные коды традиционного костюма Vkontakte@kizhi

Друзья, записывайтесь заранее, количество мест ограничено!
31 марта в 18.00 мы продолжим полюбившиеся нашей публикой лекции в TED-формате. В этот раз спикером цикла встреч, посвящённых месту русского народного костюма в системе моды, выступит Ксения Дианова, кандидат исторических наук, историк и семиотик моды, психолог, стилист-имиджмейкер.

На первой встрече в стенах выставки «Шелк, атлас и канифас, весь девичий припас» мы постараемся разобраться, что же входит в понятие знаменитого «русского стиля» в одежде — что из этого действительно относится к исторически сложившему костюму, а что — «развесистая клюква».

Будут рассмотрены культурно-исторические и социально-психологические предпосылки становления русского народного костюма, основные визуальные сигналы, символы и коды, которые в нём зашифрованы, а также отличия понятий «мода» и «традиционный костюм».

Просим заранее записаться по телефону: +7921 527 44 50
Входной билет — 150 руб.