Музей «Кижи» стал одной из трех площадок летней стажировки участников конкурса, организованного компанией Северсталь и Благотворительным фондом «Доброта Севера» Vkontakte@kizhi

Стажировка в музее «Кижи» — 16–18 июня 2023.

Участников ждет знакомство с опытом музея в семи тематических блоках: работа на территории уникального памятника культуры, музейно-образовательные ресурсы, технологии гостеприимства, методика организации событийных мероприятий в музее для разных категорий посетителей, опыт работы музея с волонтерами, особенности хранения и учета фондовых коллекций, технологии продвижения музея в Интернете.

Две другие площадки:
8–10 июня 2023 — музей «Семёнково», Вологодская область
30 июня — 2 июля 2023 — Выкса, Нижегородская область, во время проведения ежегодного «Выкса-фестиваля».

Прием заявок на конкурс грантов для участия в стажировках Благотворительной программы «Музеи Русского Севера» проходит с 1 по 24 апреля.

К участию приглашаются музейные сотрудники из республик Карелия и Коми, Пермского края, Архангельской, Вологодской, Кировской, Костромской, Ленинградской, Мурманской, Новгородской и Псковской областей, Ненецкого автономного округа.

Заявки принимаются через специально разработанный онлайн-портал https://mrsgrants.ru/

С Положением о конкурсе, формой заявки и стажировочными площадками можно познакомиться на сайте программы: https://museums.severstal.com/round/2023-god/stazh-progr-2023/

3 апреля 2023

Пресс-служба
e-mail:press@kizhi.karelia.ru
Музеи России - Museums in RussiaМузей-заповедник «Кижи» на сайте Культура.рф