Смотрите также:

«Шелк, атлас и канифас – весь девичий припас» Все выставки

Познавательные лекции, мастер-классы и рукоделие в музее «Кижи» на площади Кирова Vkontakte@kizhi

Анонс занятий следующей недели!

10 апреля

Интерактивное занятие «У истоков профессии» Приглашаем школьников и взрослых — всех, кто интересуется историей нашего города, появления и развития первого ремесленного училища в Петрозаводске. Зачем и почему сто лет назад подростков решили обучать рабочим профессиям? Какие предметы изучали и какими ремеслами овладевали? Почему Петрозаводское ремесленное училище стало известным в Европе? Ответы на эти и многие другие вопросы можно получить, посетив занятие «У истоков профессии». Время занятия можно выбрать (с 10:00 до 16:00). Продолжительность 45 минут. Стоимость 150 руб. Группы от 5 человек. По предварительной записи. Возможна оплата по Пушкинской карте.

11 апреля

Интерактивное занятие «Коко по-кижски» (1 часть)
Экскурсия по выставке «Шёлк, атлас, канифас, весь девичий припас» и мастер-класс по изготовлению современного головного убора в традиционной технике набойки.

12 апреля

Интерактивное занятие «Накладной воротничок» (1 часть)
Экскурсия по выставке «Шёлк, атлас, канифас, весь девичий припас» и мастер-класс по изготовлению накладного воротничка, который можно украсить вышивкой «досюльным» швом, набойкой или придумать собственный дизайн. Есть возможность принести свою вещь, которая дорога как память, и подарить ей вторую жизнь, смастерив из нее воротничок.

13 апреля

Интерактивное занятие «Коко по-кижски» (2 часть)
Экскурсия по выставке «Шёлк, атлас, канифас, весь девичий припас» и мастер-класс по изготовлению современного кокошника в традиционной технике набойки.

14 апреля

Интерактивное занятие «Накладной воротничок» (2 часть)
Возможна оплата по Пушкинской карте.
Третья пятница месяца — бесплатный вход для школьников и студентов, а также многодетных семей.
Экскурсии по выставкам «Шелк, атлас, канифас, весь девичий припас» и «Тайная сила пояса» в 12:00, 14:00, 16:00.
Группы от 5 человек.
Стоимость от 150 до 300 руб.

7 апреля 2023