Вакансии в музее «Кижи» Vkontakte@kizhi

Рулевой-моторист

Должностные обязанности
Перевозка посетителей по маршруту о. Кижи - д. Оятевщина и обратно, экскурсии вокруг острова; управление судном под руководством капитан-механика, слежение за исправностью рулевого устройства, контроль исправности сигнальных фонарей, контроль режимов работы двигателя, швартованние судна, пуск и остановка главного двигателя и вспомогательных механизмов; управление работой палубных вспомогательных механизмов.
Требования к кандидату
Действующий диплом рулевого-моториста. Отсутствие медицинских противопоказаний, ответственность, дисциплинированность, коммуникабельность.
Опыт работы от 1 года
Образование: Среднее профессиональное
Дополнительные требования к кандидату
Сезонная работа с июня по октябрь. Суммированный учет рабочего времени с учетным периодом 3 месяца
Данные по вакансии
Профессия: Моторист самостоятельного управления судовым двигателем
График работы: Полный рабочий день
Рабочее время: c 08:00 по 17:00
Количество рабочих мест: 1
Наличие вредных и (или) опасных факторов
физические перегрузки, связанные с тяжестью трудового процесса

Капитан-механик

Должностные обязанности
Перевозка посетителей по маршруту о. Кижи - д. Оятевщина и обратно, экскурсии вокруг острова, обеспечение эффективной технической эксплуатации судна, всех его механизмов, устройств и систем, безопасное плавание и выполнение поставленных задач; организация труда экипажа с соблюдением требований законодательства Российской Федерации, Правил плавания судов по внутренним водным путям и предотвращению загрязнения водной среды; поддержание судна в мореходном состоянии.
Требования к кандидату
Наличие действующего на период работы диплома капитана-механика. Опыт работы на должностях капитана (механика).
Отсутствие медицинских противопоказаний
Ответственность, дисциплинированность, коммуникабельность.
Квалификация: уровень квалификации 5
Опыт работы от 3 лет
Образование: Среднее профессиональное
Специальность по образованию: Ничего не выбрано
Дополнительные требования к кандидату
Обязательно наличие свидетельства об аттестации сил обеспечения транспортной безопасности по категории 2.
Данные по вакансии
Профессия: Капитан