«Мода на традицию» — приглашаем на интерактивные занятия 15, 22 и 29 апреля в здании музея «Кижи» в Петрозаводске на площади Кирова, 10 а! Vkontakte@kizhi

Сколько слоев одежды надевали наши прабабушки и бабушки? Почему шубу носили мехом внутрь? Зачем жених брал головной убор своей матери на сватовство? Что такое «сетка-поднизь», кокошник и серьги-бабочки? Откуда жемчуг на крестьянских украшениях позапрошлого века? Хотите получить ответы на эти вопросы и узнать множество других интересных фактов, приходите на занятия научного сотрудника музея «Кижи» Владлены Кантор. Ее рассказ будет сопровождаться демонстрацией этнографически достоверных образцов женской и девичьей повседневной и праздничной одежды, головных уборов и праздничных украшений.

15 апреля занятие будет посвящено традиционному костюму Заонежья, 22 апреля — традиционному костюму Поморья, 29 апреля — традиционному северокарельскому костюму».

Начало занятий — в 14.00. Стоимость — 150 руб.
Справки и запись по телефону: 8 (8142) 79-98-66.

12 апреля 2023