Деревянный дом постройки 1925 года в центре Петрозаводска приведут в порядок участники «Том Соейр Феста» Vkontakte@kizhi

Музей «Кижи» поддерживает инициативу Том Сойер Феста — всероссийского фестиваля восстановления исторической городской среды. В Петрозаводске он впервые пройдет летом 2023 года. Участники планируют отремонтировать дом Савкиных 1925 года постройки в самом центре города, напротив Губернаторского парка.

Набор волонтеров начнется в мае, следите за новостями в официальной группе. Здесь вы найдете информацию о подготовительных работах и историю улицы Герцена, на которой пройдет фестиваль.

Том Сойер Фест будет интересен тем, кто хочет поработать руками и помочь изменить внешний облик города. Нужно будет снимать старую краску, очищать здание и окна от граффити, красить стены. Возможно придется менять доски и проводить в порядок водостоки под руководством реставратора.