Смотрите также:

«Небесное послание» Все выставки

В зале музея «Кижи» на площади Кирова, 10 а открылась новая выставка «Небесное послание», посвященная утраченным «небесам» Преображенской церкви острова Кижи Vkontakte@kizhi

Здесь представлены уникальные произведения северных иконописцев — иконы, которые располагались на потолках деревянных церквей прямо над иконостасом. Посетители на выставке «Небесное послание» смогут увидеть не только «небеса», но и, заказав экскурсию узнать их тайный смысл и предназначение.

Кроме того, музей «Кижи» предлагает уникальный формат — каждую среду в 18.00 будет проводиться программа, в которую будет входить экскурсия по выставке «Небесное послание» и мастер-класс по изготовлению тематического сувенира — ангела.

Ангелы — как и помощники и защитники людей — ассоциируются с добром и любовью, поэтому во время работы торжественной и возвышенной выставки «Небесное послание» ангелы станут ее верными спутниками и, смастерив такой сувенир на мастер-классе, посетители оставят себе частичку волшебства, которую несет в себе новая выставка.

Программа состоится только по предварительной заявке по телефонам: 79-98-66,8–921-527-44-50.

Группы от 5 до 20 человек.
Стоимость входного билета: 350 руб.
Есть возможность оплаты по Пушкинской карте.

Ждем Вас у нас в музее!

26 мая 2023

Презентационно-выставочный центр
адрес:г. Петрозаводск, пл. Кирова, 10а
телефон:(814-2) 79-98-66
e-mail:tokareva@kizhi.karelia.ru
контактные лица:Токарева Анна Алексеевна
Музеи России - Museums in RussiaМузей-заповедник «Кижи» на сайте Культура.рф