Вчера в музее «Кижи» прошел Татьянин день Vkontakte@kizhi

5 прекрасных кижских Татьян, 5 разных историй с погружением, примерами и загадками, с шутками и напутствиями, с нетривиальными и глубокими вопросами.

Архитектор Татьяна Незвицкая рассказала об удивительных деревянных сооружения сохранившихся в нашей стране и посоветовала, куда нужно срочно поехать, чтобы увидеть эту сказку своими глазами.

Фотохудожник Татьяна Литова погрузила гостей в тему волшебного фото-арта и приоткрыла некоторые профессиональные тайны.

Эколог Татьяна Павлова поведала о драматичной и, в то же время, счастливой судьбе обитательницы Кижских шхер бабочки Мнемозины: ведь только здесь ей удалось найти подходящее для жизни растение; не каждой бабочке так везет.

Мастерица Татьяна Баранцова раскрыла тайную магию традиционного пояса, который есть путь, преграда и узы, но даже если очень сильно его затянуть, это не спасет от страсти: думать нужно головой.

Татьяна Ковальчук, которая всегда права, потому что занимается организацией кижских праздников, заставила улыбнуться, посмеяться, восхититься и растрогаться, в общем — увенчала вишенкой эмоций коктейль историй кижских Татьян.

Приходите к нам на Кижи-talks, предлагайте темы в комментариях — мы всегда вам рады!

26 января 2024