Смотрите также:

«Арт-зима в Старом городе — 2024» Все праздники и программы

В честь 300-летия создания Российской академии наук АРТ-ЗИМА приглашает в субботу, 10 февраля, в «Лабораторию занимательной науки» ! Vkontakte@kizhi

В Год науки праздник «Арт-зима в Старом городе» отчасти будет посвящен уникальным изобретениям, открытиям и талантливым ученым.

На площадке «Лаборатория занимательной науки» вы увидите некоторые изобретения инженеров и рационализаторов петрозаводского Онежского тракторного завода и попытаетесь угадать, для чего они предназначались.

Здесь же представители Детского технопарка «Кванториум Сампо» познакомят гостей праздника с интерактивными экспонатами «Музея науки»: создать «акустические фигуры», измерить сопротивление в электрической цепи, собрать ханойскую башню и познакомиться с карельским роботом «Валли».

С полной программой праздника можно познакомиться на сайте музея.

Ждем на праздник в Старый город — ул. Федосовой, 19

8 февраля 2024