Четыре соглашения Vkontakte@kizhi

Музей «Кижи» заключил соглашения о сотрудничестве с четырьмя учреждениями среднего профессионального образования Республики Карелия.

«Соглашение позволит нам формировать план выставок, событий и мастер-классов с учетом интересов студентов и преподавателей, знакомить молодежь с историей и культурой Карелии, помочь ребятам использовать все возможности программы „Пушкинская карта“ и, конечно, готовить и привлекать в музей молодых, талантливых работников — отметила директор музея „Кижи“ Елена Богданова.— Некоторые из ваших студентов уже сотрудничают с нами как практиканты и волонтеры. Это замечательные ребята, которые могут стать прекрасными профессионалами. Кроме того, высококвалифицированные специалисты музея уже работают в качестве преподавателей и наставников, как в Карелии, так и за ее пределами. В этом направлении мы тоже планируем развивать наше сотрудничество».

Соглашения подписали Елена Богданова и директор Колледжа технологии и предпринимательства Галина Германова, директор Петрозаводского педагогического колледжа Жанна Петрова, директор Петрозаводского кооперативного техникума Карелреспотребсоюза Алена Майорова и Елена Еккертова, по поручению Ирины Кувшиновой, директора Петрозаводского автотранспортного техникума.

Подписание соглашений состоялось в зале музея в Петрозаводске на выставке «Крестьянская механика», посвященной традиционными технологиям, которые веками облегчали повседневный труд заонежан.

21 июня 2024