«Тайная сила пояса» связала музей «Кижи» и музей Олонца Vkontakte@kizhi

Совместная выставка, открывшаяся в залах Олонецкого национального музея, посвящена одному из магических элементов народного костюма — поясу.

По словам автора экспозиции Татьяны Баранцовой, заведующей сектором сохранения традиционных ремесел музея «Кижи», жители Олонца познакомятся с историей одного из традиционных видов женского рукоделия в Карелии и на Русском Севере.

Через предметы из фондовых коллекций музея «Кижи» посетители увидят разнообразие и оригинальность техник, орнаментации и цветовых решений, эстетического мировоззрения.

Внимание! В эту субботу, 27 июля, в 12 часов Олонецкий музей приглашает жителей и гостей города города на экскурсию по совместной выставке. Стоимость — 100 рублей с человека.

Выставка будет работать до 22 сентября, приходите!

25 июля 2024