Проект «Города у воды – новые возможности для развития бизнеса» Vkontakte@kizhi

Города у воды

Логотип

6–7 апреля в г. Оулу (Финляндия) прошел первый установочный семинар для координаторов проектов, получивших финансовую поддержку по программе приграничного сотрудничества ENPI (ЕИСП ПС Карелия). Всего 11 проектов из 59 заявленных было поддержано по программе в результате двухэтапного конкурсного отбора.

Музей-заповедник «Кижи» является одним из партнеров проекта «Города у воды — новые возможности для развития бизнеса». Проект объединил 9 организаций-партнеров из России и Финляндии:

1. Агентство регионального развития Йоэнсуу JOSEK.
  2. Администрация Петрозаводского городского округа.
  3. Карельский научный центр Российской Академии наук.
  4. Агентство развития Центральной Карелии KETI.
  5. Администрация города Сортавала.
  6. Бизнес инкубатор Республики Карелия.
  7. Музей-заповедник «Кижи».
  8. Карельский региональный институт управления, экономики и права.
  9. Администрация города Йоэнсуу.

Проект направлен на развитие города Петрозаводска, его береговой территории. В рамках проекта в частности предполагается разработка программы развития исторического квартала с учетом его исторической ценности, нового генплана территории, а также — реализация мероприятий по частичному благоустройству этой территории.