Интерактивная карта проекта «Деревянное кольцо России» Vkontakte@kizhi

С июня 2020 года Всероссийский центр сохранения деревянного зодчества им. В.С.Рахманова музея-заповедника «Кижи» реализует интернет-проект «Деревянное кольцо России», главной задачей которого является знакомство с многообразием объектов деревянного зодчества в различных регионах нашей страны и с организациями, которые занимаются сохранением, развитием памятников деревянной архитектуры и управлением ими.

В рамках проекта партнеры — музеи, музеи-заповедники, национальные парки — подготовили небольшие видеопрезентации своих архитектурных коллекций. Большинство видеороликов создано на самом свежем фактическом материале, специально для проекта, с большой тщательностью и любовью к своему делу. В презентациях ощущается желание руководителей и коллективов музеев сохранить уникальные памятники деревянной архитектуры, рассказать всему миру об их существовании, возродить у окружающих подлинный интерес к истории и культуре страны.

Благодаря партнерам Всероссийского центра сохранения деревянного зодчества мы узнаем много нового о сохранении памятников нашего культурного наследия, о методах и способах реконструкции исторической среды.

В рамках проекта создана интерактивная карта «Деревянное кольцо России».

Для получения информации о музее — участнике проекта необходимо активировать левой кнопкой мыши значок определенного музея на карте и приступить к просмотру видеоролика и текстового описания музея.

При помощи инструментов в нижней части окна, всплывающего в правой части экрана, у вас есть возможность ориентироваться среди группы подобных музеев, а также на территории отдельно представленного музея.

Интерактивная карта проекта «Деревянное кольцо России» создана на базовой платформе «OpenStreetMap», являющейся комплексом открытых данных, допустимых ее авторами к использованию для любых целей со ссылкой на авторские права «OpenStreetMap» и её участников.

Желаем вам приятного просмотра и погружения в мир деревянного зодчества России!

Смотреть в отдельном окне

Музеи России - Museums in RussiaМузей-заповедник «Кижи» на сайте Культура.рф