Онлайн-заказ

Синяя птица Севера Vkontakte@kizhi

Дата: 21 мая — 6 сентября 2022Google-календарь
Место: Инфоцентр (Петрозаводск) | Прейскурант

«Мода на традиции»: приглашаем на творческую встречу с модельерами

13 июня в зале музея «Кижи» в Петрозаводске на пл. Кирова, 10 а участники фестиваля моды и дизайна «Кижи: цвет и акценты» — известные модельеры Николай Терюхин (г. Архангельск) и Алексей Медведев (г. Петрозаводск) — специально для жителей и гостей города проведут творческую встречу на тему традиции в современном костюме.

Николай Терюхин — художник-модельер, стилист, основатель и руководитель модельного агентства, лауреат премии Архангельской области в сфере культуры и искусства. Алексей Медведев — карельский художник-модельер, член Гильдии мастеров декоративно-прикладного искусства Республики Карелия, автор и изготовитель сценических костюмов для сольных исполнителей и коллективов Республики Карелия и России. Авторские костюмы мастера находятся в частных коллекциях Карелии, Финляндии, Москвы, Франции, Китая.

Гости встречи также познакомятся с выставкой «Синяя птица Севера» о кубовой набойке и традиционных способах окрашивания тканей, коллекцией мастера традиционной набойки Елены Диковой из Каргополя.

Встреча состоится в Презентационно-выставочном комплексе музея-заповедника «Кижи» (площадь Кирова, 10 а). Начало — в 18.00.

Стоимость — 120–170 рублей. Дополнительная информация по телефону: т. 79 98 66.

9 июня 2022

Музеи России - Museums in RussiaМузей-заповедник «Кижи» на сайте Культура.рф