Небесное послание Vkontakte@kizhi

Приглашаем на ФИНИСАЖ выставки «Небесное послание»!

Планируем воскресенье загодя — 1 октября, в День пожилых людей, День музыки и День улыбки, в выставочном зале Кижи на Кирова состоится свой праздник — церемония торжественного закрытия масштабной выставки, посвящённой утраченным во время Великой Отечественной войны «небесам» (потолочным иконам) всемирно известной церкви Преображения Господня Кижского погоста, а также результатам их изучения и идее воссоздания «небес». Вход на церемонию бесплатный!

За время работы выставки ее посетили более двух тысяч человек из самых разных регионов страны: Удмуртии, Курска, Нижнего Новгорода, Кургана, Уфы, Казани, Санкт-Петербурга, Торжка, Донецка, Москвы.

Из отзывов гостей:
«Я потрясен, „Это действительно чудо то, что мы увидели“, „Нас погрузили в мир северной иконописи XVIII века“.

В программе финисажа:
В 13.00 — заключительная авторская экскурсия по выставке «Небесное послание» от куратора экспозиции, научного сотрудника музея «Кижи» Бориса Москина.

На выставке вы увидите подлинные иконы «неба» и детали «небес» из фондов музея «Кижи», реконструкции огромных клиновидных потолочных икон Преображенской церкви в натуральную величину, реконструкцию «небес» на основании сохранившихся фотографий.

В 11.00 — сразу два мастер-класса по льготной цене — 250 руб.

Вы сделаете своими руками два сувенира — деревянный магнит с изображением херувима в технике иконографии и ангела из ниток. Ангелы ассоциируются с добром и любовью, поэтому, смастерив такой сувенир на мастер-классе, посетители оставят себе частичку волшебства, которую несет «небесное послание».

Узнать подробную информацию и записаться на мастер-классы и экскурсию можно по телефонам: 79-98-66, 8–921-527-44-50.

Есть возможность оплаты по Пушкинской карте!
Ждем вас по адресу: пл. Кирова, 10 а.

25 сентября 2023

Пресс-служба
e-mail:press@kizhi.karelia.ru
Музеи России - Museums in RussiaМузей-заповедник «Кижи» на сайте Культура.рф