Все краски «Кижской палитры» Vkontakte@kizhi

Дата: 29 августа — 22 сентября 2013Google-календарь
Место: Городской выставочный зал (пр. Ленина, 26) (Петрозаводск)

Мероприятия в рамках выставки

На выставке «Все краски „Кижской палитры“»На выставке «Все краски „Кижской палитры“»На выставке «Все краски „Кижской палитры“»На выставке «Все краски „Кижской палитры“»

Детская интерактивная выставка «Все краски „Кижской палитры“» продолжает работу в Городском выставочном зале г. Петрозаводска (пр. Ленина, 26) и ждет посетителей!

Выставка является своеобразным творческим отчетом студии «Кижская палитра», которая восемь лет работает в музее-заповеднике «Кижи» под руководством Светланы Александровны Петряковой.

Выставка «Все краски „Кижской палитры“ создана специально для детей, но не оставит равнодушными и взрослых. Выставка интерактивна — каждый посетитель сможет не только познакомиться с детским творчеством, но и поиграть, порисовать, поучаствовать в мастер-классах и самому сделать собственный сувенир.

В рамках выставки «Все краски „Кижской палитры“ в Городском выставочном зале г. Петрозаводска запланированы творческие встречи с художниками Максимом Чумаком и Любовью Малиновской, а также презентация авторской музейно-образовательной программы Светланы Жульниковой „Предметный мир сказки“.

12 сентября в 16.00 посетителей выставки ждет встреча с петрозаводским художником Максимом Чумаком. Тема — «Компьютерная графика, как искусство». Художник поделится секретами мастерства и расскажет о широких возможностях использования современных технологий в изобразительном искусстве.

18 сентября в 15.00 состоится презентация авторской музейно-образовательной программы «Предметный мир сказки» Светланы Жульниковой. Программа представляет интерес для педагогов дошкольного, школьного и дополнительного образования, музейных педагогов и семейной аудитории.

19 сентября в 16.00 будет проходить творческая встреча «Куклы — это серьезно» с художником по куклам и руководителем творческого центра «Маленькая страна» Любовью Малиновской. На встрече вы узнаете о многообразии мира кукол, познакомитесь с видами и направлениями кукольного искусства.

Приходите за новыми впечатлениями и вдохновением, вас ждут интересные знакомства с творческими людьми и удивительные открытия!

Контакты: Детский музейный центр музея-заповедника «Кижи»: тел. 78-26-96 (заказ мастер-классов и экскурсий), страница во вКонтакте https://vk.com/dmckizhi

Городской выставочный зал: 8 (8142) 78-16-50, cultur@sampo.ru, http://kultura.ptz.ru/section/17/

Выставка «Все краски „Кижской палитры“ работает до 22 сентября 2013 года.

Городской выставочный зал
адрес:г. Петрозаводск, пр. Ленина, 26
телефон:(814-2) 78-16-50
часы работы:с 12.00 до 19.00 (касса работает до 18:30)
выходной:понедельник
Музеи России - Museums in RussiaМузей-заповедник «Кижи» на сайте Культура.рф