Детская интерактивная выставка «Зимние приключения, или Зима будет!» Vkontakte@kizhi

Дата: 14 декабря 2018 — 10 марта 2019Google-календарь
Место: Детский музейный центр (Петрозаводск) | Прейскурант

Субботняя программа для всей семьи!

В субботу 26 января в 12.00 приглашаем детей и взрослых в выставочный зал музея «Кижи» на ул. Федосовой, 19! Можно принять участие в интерактивных программах «Сладость в радость» и «Сани, саночки, салазки». Вас ждёт увлекательная экскурсия и мастер-классы по созданию оригинальных, и даже вкусных сувениров!

Выставка — своеобразная зимняя «энциклопедия». Изучив интерактивную карту звездного неба, можно узнать, где зимует созвездие Большой Медведицы» и находится звезда-компас, по следам на снегу угадать, какие звери живут в лесу, выяснить, как появляются снежинки и чем вьюга отличается от метели. Выставка познакомит с народными обычаями празднования Рождества и Масленицы, с ярмарками, зимними приметами, с традиционными занятиями крестьян зимой.

Вас ждет настоящее зимнее приключение! Вы побываете в гостях у зимних сказок, сможете полюбоваться звездным небом, слепить снеговика, устроить бой снежками, взять снежную крепость, несмотря на мороз за окном, посидеть на лесной опушке, услышать звуки зимы и загадать желание. Выставка расскажет о русской зиме, зимних месяцах и традиционных праздниках.

В программе 26 января:

12.00 Интерактивная программа «Сладость в радость»:

Стоимость участия в программе — 250 руб. /чел.

14.00 Интерактивная программа «Сани, саночки, салазки»:

Ждём вас в музее «Кижи»!

24 января 2019

Пресс-служба
e-mail:press@kizhi.karelia.ru
Музеи России - Museums in RussiaМузей-заповедник «Кижи» на сайте Культура.рф