Свой мир Vkontakte@kizhi

Дата: 1 марта — 7 апреля 2019Google-календарь
Место: Инфоцентр (Петрозаводск) | Прейскурант

Зажги синим!

2 апреля, во Всемирный день информирования об аутизме в 16.00 музей «Кижи» и «Особая мастерская» приглашают всех неравнодушных принять участие в акции «Зажги синим». Ждём вас в инфоцентре музея на пл. Кирова, 10 А, на выставке «Свой мир»!

2 апреля — Всемирный день информирования об аутизме. К сожалению, эта тема мало обсуждаема, а потому в обществе рождаются свои догадки, мифы, отстраненное отношение и, как результат, непонимание.

В 16.00 на пл. Кирова, 10 А вас ждёт весёлая анимационная программа от агентства детских праздников «Карусель», посещение выставки «Свой мир», посвященной творчеству детей с особенностями развития и их друзей, и, конечно, живое общение. Всем гостям предлагаем одеться в одежду синего цвета — цветового маркера аутизма, принятого в мире.

Также приглашаем присоединиться к акции «Зажги синим. Регионы» vk.com/regionlights2019 в знак солидарности с людьми с аутизмом и их семьями, а также с целью привлечения внимания к проблемам аутизма. Вступайте в группу проекта и распространяйте информацию об этой акции в социальной сети, сопровождая тематические фото и видео хештегами #зажгисинимрегионы #зажгисиним и #2 апреля.

☎ Заявки и справки по телефону: (814–2) 79-98-66.

Режим работы выставочного зала музея на пл. Кирова, 10 а: воскресенье — четверг с 10.00 до 18.00, выходные: пятница, суббота

1 апреля 2019

Пресс-служба
e-mail:press@kizhi.karelia.ru
Музеи России - Museums in RussiaМузей-заповедник «Кижи» на сайте Культура.рф