Арт-зима в Старом городе — 2022 Vkontakte@kizhi

Дата: 12 февраля 2022Google-календарь
Место: Старый город (Петрозаводск)

Итоги «АРТ-ЗИМЫ» в цифрах, благодарностях и фотографиях

В день праздника 45-литровый самовар ставили трижды, чтобы напоить горячим чаем взрослых и маленьких горожан, которые пришли повеселиться в Старый город.

200 ржаных пирогов-«сульчин» испекли мастерицы кулинарной школы одного дня «Карельская кухня».

140 билетов на выставки и экскурсии музея «Кижи» приняли участие в розыгрыше «Счастливого билета». В итоге, сертификат на бесплатную поездку на остров Кижи на двух человек летом 2022 года выиграла семья петрозаводчан Артебякиных.

Собрали добровольных пожертвований на полторы недели ветеринарного обслуживания питомцев Первого Петрозаводского Общественного Приюта.

Благодарим партнеров, которые помогли создать атмосферу Петровской эпохи: Клуб историко-морской «Гардемарин» из Кондопоги, «РЕДАНЪ» Военно-исторический клуб из Петрозаводска, друга музея «Кижи» — кузнеца Илью Аммалайнена за шоу «Желеный век».

Большое спасибо Плотницкий центр музея «Кижи» за оборудование для спортивных игр и забав на свежем воздухе.

Благодарим волонтерский центр ДоброКижи за команду неравнодушных помощников, которые создавали веселое настроение на игровых площадках.

Спасибо вкусному спонсору для розыгрыша призов от Детского музейного центра — фирме Фарш Тесто — Пельмени и котлеты.

В признательность горожанам, которые пришли к нам на праздник, мы создали фотоальбом «АРТ-ЗИМА — 2022», где многие участники смогут увидеть себя или своих близких: смотрите по ссылке!

До новых встреч в музее «Кижи»!

14 февраля 2022

Музеи России - Museums in RussiaМузей-заповедник «Кижи» на сайте Культура.рф