Детский день на острове Кижи Vkontakte@kizhi

10,5 часов ясной погоды и хорошего настроения!

1 июня, в Международный день защиты детей, на острове Кижи состоялся большой праздник под названием «Играй-остров». Посетить красивейшие места на острове, увидеть его главные достопримечательности, поучаствовать в фольклорных забавах, мастер-классах и интерактивных концертных программах смогли почти 450 детей с родителями и педагогами.

На остров Кижи пришли 4 кометы. Среди гостей острова в этот день были школьные группы, семейные компании, просто друзья. Из Президентского кадетского училища приехали 124 человека (это одна целая комета +10 человек в следующей, т. к. в одну не уместились). 20 гостей прибыли из Донецкой и Луганской народных республик.

После веселых приключений на острове посетители:

Смех, улыбки и радость не измерить, ибо никто ещё не создал такого прибора!

Мы говорим «спасибо» фолк-группе фолк-группе Skylark и детскому фольклорному ансамблю «Vesläžed», главному карельскому форелеводу Николаю Федоренко и Благотворительному фонду «Северный духовный путь», уполномоченному по правам ребёнка в Республике Карелия Геннадию Сараеву, Министерству культуры Республики Карелия и Турхолдингу «Карелия». Спасибо вам за участие и неравнодушие!

Мы были рады отвечать на вопросы любознательных «почемучек»! Мы были счастливы видеть улыбки на детских лицах! Спасибо всем, кто провёл этот день с нами!

До встречи на острове Кижи в первый день осени — 1 сентября 2022 года!

2 июня 2022

Пресс-служба
e-mail:press@kizhi.karelia.ru
Музеи России - Museums in RussiaМузей-заповедник «Кижи» на сайте Культура.рф