Светлые истории Vkontakte@kizhi

Дата: 19 декабря 2022 — 19 января 2023Google-календарь
Место: Презентационно-выставочный центр (Петрозаводск) | Прейскурант

Открыта запись на новогоднюю программу музея «Кижи» в Петрозаводске!

Если вам хочется больше света и тепла, заходите погреться к нам на огонек с 19 декабря по 19 января в выставочный зал на пл. Кирова, 10а.

Вас встретит заонежская мастерица, которая расскажет свою историю на новой выставке «От лучины до светодиода». Вместе вы совершите путешествие в прошлое осветительных приборов. Посмотрите, при каких источниках света можно было заниматься рукоделием, а также безопасно прогуляться по губернскому городу. Вы узнаете об особенностях освещения в разные времена и познакомитесь с новыми технологиями.

Свою историю мастерица продолжит в святая святых музея «Кижи» — в фондохранилище, путь в которое будет освещать светец с лучинами, а в «кружевных окнах» здания вы увидите образцы результатов женского ремесла. В открытых фондах будут представлены предметы, необходимые для рукоделия, а также экспонаты, рассказывающие о женском досуге.

Здесь вас также ждет интерактивная программа, где вы найдете своего собственного Санта Клауса; узнаете, кто охраняет время и какие гостинцы привозили на праздник из города.

Мы обязательно погадаем на год грядущий, чтобы хорошее сбылось, а плохое обошло стороной.

История рукодельницы невозможна без мастер-класса. Всей семьёй вы можете изготовить новогодний подсвечник «Снежинка», а также сделать подвеску «Звезда» или смастерить ёлочную игрушку из природных материалов.

Группы от пяти человек.
Полный билет — 550 руб. / чел., сокращённая программа (экскурсия и мастер-класс) — 350 руб. / чел.

Просим заранее записываться на новогоднюю программу «Светлые истории» по телефону: +7(8142)79-98-66.

29 ноября 2022

Пресс-служба
e-mail:press@kizhi.karelia.ru
Музеи России - Museums in RussiaМузей-заповедник «Кижи» на сайте Культура.рф