Кижи в печатной графике Vkontakte@kizhi

Дата: по субботам (предварительная запись)Google-календарь
Место: Детский музейный центр (Петрозаводск)

«Кижи в печатной технике» – программа выходного дня

Музей «Кижи» приглашает детей и взрослых принять участие в мастер-классе «Народный русский лубок». В субботу 21 ноября в 12:00 мастер-класс состоится в выставочном зале музея по адресу ул. Федосовой, 19. Учимся делать новогодние и рождественские подарки!

«Волшебный след печати» остался у довольных участников программы выходного дня в музее-заповеднике «Кижи» 7 ноября. Дети и взрослые познакомились с мотивами заонежской вышивки на выставке «Между модой и традицией», узнали, что такое набойка по ткани и кубовая печать, почему эту работу раньше выполняли мужчины. Применить полученные знания и проверить свою силу каждый смог на мастер-классе по изготовлению салфетки с помощью набивного штампа. Опытным наставником в этом нелегком, но увлекательном ремесле стала автор программы выходного дня, руководитель студии «Кижская палитра» Светлана Александровна Петрякова. Теперь у каждого мастера есть отличный подарок к Новому году!

21 ноября в 12:00 мы будем рады встретить всех желающих попробовать свои силы в изготовлении печати и росписи лубочных картинок.

Мастер-класс «Народный русский лубок» состоится в Лекционно-выставочном комплексе музея «Кижи» по адресу: г. Петрозаводск, ул. Федосовой, 19.

Продолжительность программы: 1 час 30 минут.
Стоимость занятия для детей — 100 рублей, для взрослых — 200 рублей. Справки по телефону: (814–2) 79-98-74.

18 ноября 2015

Пресс-служба
e-mail:press@kizhi.karelia.ru
Музеи России - Museums in RussiaМузей-заповедник «Кижи» на сайте Культура.рф