День знаний на острове Кижи Vkontakte@kizhi

Дата: 1 сентября 2016Google-календарь
Место: Музей-заповедник «Кижи» (о. Кижи)

День знаний на острове Кижи: билеты уже в продаже!

1 сентября — в День знаний — остров Кижи будет предоставлен детям. Принять участие в праздничной программе музей «Кижи» приглашает всех желающих начать новый учебный год не в стенах школы, а на острове Кижи. Ежегодно, с 1994 года, детские праздники проходят на острове Кижи и собирают сотни детей и взрослых. В яркой игровой форме детям прививается бережное отношение к истории своей страны, к природе, к памятникам архитектуры.

1 сентября состоится уже полюбившийся жителям Карелии День знаний на острове Кижи. Дети и взрослые смогут принять участие в игре-путешествии по заповедному острову и в качестве учеников побывать на необычных занятиях. У каждой команды — свое расписание уроков. Их посещение предполагает не только получение новых знаний, связанных с историей, архитектурой, природой, этнографией заповедного острова и его населения, но и выполнение творческих заданий, участие в экскурсиях, мастер-классах, эстафетах, конкурсах.

Стоимость билета, в которую входят проезд от Петрозаводска до острова Кижи и обратно, праздничная программа, обед в «кижской столовой»,— 1900 рублей.

Билеты можно приобрести в киоске музея-заповедника «Кижи» (ул. Федосовой, 19). Справки по телефону (814 2) 79-98-78 (отдел «Детский музейный центр»).

4 мая 2016

Детский музейный центр
адрес:Республика Карелия, 185035, Петрозаводск, ул. Федосовой 19
телефон:(814-2) 79-98-82, 79-98-40, 79-98-76
e-mail:dmc@kizhi.karelia.ru
контактные лица:Киреенко Злата Александровна
Музеи России - Museums in RussiaМузей-заповедник «Кижи» на сайте Культура.рф