Пасхальные мастер-классы Vkontakte@kizhi

Дата: 10 апреля — 15 апреля 2017Google-календарь
Место: Презентационно-выставочный центр (Петрозаводск)

Дети с удовольствием делают пасхальные сувениры

С 10 по 15 апреля в Презентационно-выставочном центре музея «Кижи» (пл. Кирова, 10а) проходит интерактивная программа «Пасхальные мастер-классы». Приглашаем петрозаводчан присоединиться! Заявки принимаются по телефону: 79-98-66.

16 апреля весь православный мир будет отмечать Светлый праздник Пасхи. Этот праздник считается одним из самых древних и важных для церкви. Празднование Пасхи — величайшее и радостное событие для всех людей, знаменующее собой любовь к жизни, победу над смертью и надежду на вечное существование. В этот день принято ходить в гости, радовать друг друга угощениями и подарками. Делать оригинальные пасхальные сувениры вас научат мастерицы музея-заповедника «Кижи»!

В программе:
  • Пасхальный мастер-класс, где участникам предлагается изготовить на выбор: пасхальный сувенир в технике «декупаж» на деревянной заготовке, или подарочную упаковку для пасхального яйца — изящную коробочку с весенними мотивами.
  • Экскурсия по выставке «Дай-ко, Господи, мне добрый путь-дороженьку» (к 190-летию со дня рождения Ирины Федосовой), заонежской крестьянки, прославившей свою родину на весь мир.

Стоимость программы для одного человека 120 руб. (группа от 7 до 30 человек).
Заявки принимаются по телефону: 79-98-66.

11 апреля 2017

Презентационно-выставочный центр
адрес:г. Петрозаводск, пл. Кирова, 10а
телефон:(814-2) 79-98-66
e-mail:tokareva@kizhi.karelia.ru
контактные лица:Токарева Анна Алексеевна
Музеи России - Museums in RussiaМузей-заповедник «Кижи» на сайте Культура.рф