Умные каникулы с музеем «Кижи» Vkontakte@kizhi

Дата: 26 марта — 29 марта 2018Google-календарь
Место: Детский музейный центр (Петрозаводск)

Умные каникулы с музеем «Кижи»: школьники занимаются творчеством

26 марта в музее-заповеднике «Кижи» стартовала традиционная программа для школьников «Умные каникулы». Четыре насыщенных дня дети проведут в музее, занимаясь на мастер-классах, посещая выставки, развивая художественный вкус и открывая в себе скрытые таланты.

Первый день каникул начался со знакомства. Кто-то из детей уже бывал на «Умных каникулах» и возвращается в музей «Кижи» вновь и вновь. Другие — первый раз, и пока ещё робко знакомится с новыми друзьями и сотрудниками музея. Сегодня дети стали участниками интерактивной программы по выставке «Кижская азбука, или Остров Кижи от А до Я», то есть побывали не только на экскурсии, но и на мастер-классе «Буквица». Состоялось практическое занятие «Лэпбук, или книжка на коленях». В конце программы, в четверг дети презентуют родителям собственные лэпбуки, сделанные своими руками. После вкусного обеда ещё один интереснейший мастер-класс — лепка из глины. Школьники сделают бусы для мамы или для бабушки, не пропустив ни одного этапа изготовления. Разве это не чудо — вот перед детьми просто куски глины, а через какое-то время будет прекрасное украшение ручной работы!

Кроме мастер-классов и экскурсий, у детей много пеших прогулок. Сегодня гуляли по Старому городу, узнавали тайны старинных домов и улочек. А ещё — каждый день репетиции заонежской сказки. В четверг родителей, бабушек и дедушек ждёт представление!

26 марта 2018

Детский музейный центр
адрес:Республика Карелия, 185035, Петрозаводск, ул. Федосовой 19
телефон:(814-2) 79-98-82, 79-98-40, 79-98-76
e-mail:dmc@kizhi.karelia.ru
контактные лица:Киреенко Злата Александровна
Музеи России - Museums in RussiaМузей-заповедник «Кижи» на сайте Культура.рф