Семинар «Приспособление объекта культурного наследия для современного использования. Особенности. Проблемы» Vkontakte@kizhi

Дата: 24 ноября — 25 ноября 2020Google-календарь

Совместный семинар музея «Кижи» и музея «Петергоф» перенесен на осень

Семинар «Приспособление объекта культурного наследия для современного использования. Особенности. Проблемы», который должен был состояться в Петергофе 16–17 марта, перенесен на осень 2020 года. О точной дате проведения семинара будет сообщено позже.

Семинар является совместным проектом Всероссийского музейного центра сохранения памятников деревянного зодчества им. В. С. Рахманова, созданного в музее-заповеднике «Кижи», и государственного музея-заповедника «Петергоф», обладающего уникальным опытом приспособления памятников для современного использования. Участники семинара представят коллегам уже реализованные проекты, а также будут обсуждать систему ценообразования и сметного нормирования работ по приспособлению памятников архитектуры, применение к объектам культурного наследия современных технических решений, типовые проблемы при выполнении работ по приспособлению и опыт их решения.

Ожидается, что участники семинара смогут ознакомиться с результатами работ по приспособлению к современному использованию ряда объектов музея «Петергоф» и Константиновского дворца в Стрельне.

Кроме того, в рамках семинара состоится круглый стол с участием ведущих архитекторов, реставраторов и специалистов в области охраны объектов культурного наследия. Участие в семинаре бесплатное. Проезд и проживание — за счет направляющей стороны. Всем участникам выдается сертификат.

Заявки на участие в семинаре принимаются по адресу: derevo@kizhi. karelia.ru

Оргкомитет семинара:
Павлов Сергей Анатольевич,
главный архитектор ФГБУК ГМЗ «Петергоф»,
г. Санкт-Петербург,
тел. +7 921 916 9200

Борисова Мария Анатольевна
ФГБУК ГМЗ «Петергоф»,
г. Санкт-Петербург,
тел. +7 911 272 8739

Кистерная Маргарита Васильевна,
начальник научно-методического отдела,
музей-заповедник «Кижи»,
г. Петрозаводск,
тел. +7 921 221 2072

10 марта 2020

Музеи России - Museums in RussiaМузей-заповедник «Кижи» на сайте Культура.рф