Рябининские чтения — 2007 Vkontakte@kizhi

2 информационное письмо

Уважаемые коллеги!

Государственный музей-заповедник «Кижи» проводит в сентябре 2007 года V Международную конференцию по изучению традиционной культуры Русского Севера «Рябининские чтения-2007». Тема конференции: «Центры традиционной культуры Русского Севера: история и современность».

Напоминаем, что к началу конференции «Рябининские чтения-2007» планируется издание сборника материалов. Участники конференции, получившие подтверждение о включении их докладов в Программу, должны до 1 февраля 2007 года представить статьи для сборника объемом не более 12000 знаков (4–6 страниц текста). Библиографические ссылки приводятся постранично в подстрочнике. Обязательно представление электронного варианта статьи по электронной почте: meln@onego.ru или иным способом. Файл должен быть сохранен в формате doc или rtf. Если в тексте содержатся специфические символы, желательно в дополнение к электронному варианту представить печатный вариант статьи по адресу: 185035, Петрозаводск, Неглинская набережная, 23, музей «Кижи», Оргкомитет конференции «Рябининские чтения». Если к статье прилагаются иллюстрации, они представляются в электронном виде (форматы tif, jpg, cdr), с обязательным приложением распечаток высокого качества на белой бумаге.

Оргкомитет оставляет за собой право отбора статей для публикации и их редактирования. При несоблюдении сроков подачи и правил представления, статья не будет включена в сборник. За докладчиком остается право принять участие в конференции.

Обращаем внимание на необходимость строгого соответствия содержания статьи теме и проблематике конференции. При нарушении этого условия Оргкомитет оставляет за собой право исключить доклад из программы конференции.

Информируем, что в настоящее время Оргкомитет изыскивает возможности для частичной компенсации расходов участников конференции. Полная информация по этому вопросу будет предоставлена в третьем информационном письме.

Дополнительную информацию можно получить в музее-заповеднике «Кижи» по телефонам (8142) 783252 и (8142) 763477 у зам. директора Мельникова Игоря Валерьевича, зав. отделом истории и этнографии Воробьевой Светланы Васильевны и зав. отделом фольклора Кузнецовой Валентины Павловны.

Статьи для сборника объемом не более 12000 знаков (4–6 страниц текста), необходимо представить до 1 февраля 2007 года. Библиографические ссылки приводятся постранично в подстрочнике. Обязательно представление электронного варианта статьи по электронной почте: meln@onego.ru или иным способом. Файл должен быть сохранен в формате doc или rtf. Оргкомитет оставляет за собой право отбора статей для публикации и их редактирования.

Оргкомитет конференции Рябининские чтения — 2007

Музеи России - Museums in RussiaМузей-заповедник «Кижи» на сайте Культура.рф