Федосовские чтения – 2017 Vkontakte@kizhi

Дата: 27 апреля — 29 апреля 2017Google-календарь
Место: Залы в г. Петрозаводске (Петрозаводск)

Федосовские чтения — 2017

И. А. Федосова

В рамках празднования 190-летия со дня рождения выдающейся заонежской вопленицы и поэтессы Ирины Андреевны Федосовой 27 апреля 2017 года в г. Петрозаводске состоится научно-практическая конференция «Федосовские чтения — 2017». Среди основных целей проведения конференции — изучение и популяризация творчества Ирины Андреевны Федосовой и традиционной культуры коренного русского населения Заонежья.

Организаторы Чтений:

Тематика Чтений:

К участию в конференции приглашаются научные сотрудники, представители общественных объединений, занимающиеся вопросами сохранения и популяризации традиционной русской культуры, средства массовой информации, специалисты учреждений образования и культуры.

Возможно заочное участие в работе конференции (со стендовым докладом или видео-докладом).

Проезд и проживание иногородних участников осуществляется за счет направляющей стороны. В индивидуальном порядке будет рассматриваться вопрос об оплате расходов на проживание участников из субъектов Российской Федерации, выступающих с докладом.

Заявки на участие в конференции (см. ниже Приложение), тему и краткую аннотацию доклада (до 250 знаков) направляются по адресу организационного комитета по электронной почте: minnaz@yandex.ru в срок до 20 марта 2017 года (с пометкой «Заявка на Конференцию»).

Решение о публикации материалов конференции будет принято оргкомитетом после проведения чтений.

В рамках конференции предусмотрены пленарное заседание и работа секций. Запланировано посещение выставки Государственного историко-архитектурного и этнографического музея-заповедника «Кижи» и вечерний праздничный концерт, посвященный юбилею И. А. Федосовой.

Информацию о конференции см. на сайте Министерства Республики Карелия по вопросам национальной политики, связям с общественными и религиозными объединениями: http://nationalkom.karelia.ru/

Контактные данные координатора мероприятия:
Денисова Тойни Сергеевна, ведущий специалист Министерства Республики Карелия по вопросам национальной политики, связям с общественными и религиозными объединениями, тел. 8 (8142) 78-43-91.

29 ноября 2016

Пресс-служба
e-mail:press@kizhi.karelia.ru

Ссылки и документы:

Музеи России - Museums in RussiaМузей-заповедник «Кижи» на сайте Культура.рф