Лучший костюм начала XX века — 2021 Vkontakte@kizhi

Дата: 21 июня — 26 июня 2021Google-календарь
Место: Старый город (Петрозаводск)

Начинаем прием заявок на участие в ежегодном конкурсе «Лучший костюм начала XX века»

Мы рады объявить о возобновлении любимого многими конкурса «Лучший костюм начала XX века», приуроченного к летнему музейному празднику («Иллюзии Старого города»). Приглашаем всех желающих своими руками создать образ в стиле ушедшей эпохи и представить его на празднике.

Обилие костюмированных персонажей создает иллюзию погружения в прошлое, и мы приглашаем вас принять участие в создании особой атмосферы праздника!

В этом году сквозной темой «Иллюзий Старого города» станет история становления и развития медицинской службы в Петрозаводске с XVIII века до первой половины XX века. Поэтому специальной номинацией конкурса костюмов в этом году станет «Мода больничного городка начала XX века» — это могут быть образы докторов, сестёр милосердия, аптекарей, инспекторов и даже пациентов, а также поваров, дворников, городовых, фонарщиков, трубочистов и т. д.

Подробнее о конкурсе «Лучший костюм начала XX века» можно прочитать на сайте музея. Заявки на участие принимаются до 20 июня 2021 года включительно.

Куратор конкурса — специалист музея «Кижи» Марина Ноженко.
Телефон для связи: 79-98-69.

Музеи России - Museums in RussiaМузей-заповедник «Кижи» на сайте Культура.рф