Гимн фестиваля «Кижская регата» Vkontakte@kizhi

Дата: 4 марта — 19 июля 2013Google-календарь
Место: Детский музейный центр (Петрозаводск)

У Кижской регаты будет свой гимн!

Фестиваль «Кижская регата»

Положение о конкурсе «Гимн фестиваля «Кижская регата».

3 августа 2013 г. на о. Кижи состоится юбилейная, XV Кижская регата — праздник музея-заповедника «Кижи», популярность которого вышла далеко за пределы не только музея, но и Карелии. В рамках подготовки и проведения юбилейного праздника музей «Кижи» объявляет конкурс на лучший гимн Кижской регаты.

Цели и задачи конкурса:

Привлечение внимания к истории и традициям проведения фестиваля; создание символа фестиваля «Кижская регата»; поддержка творческого потенциала жителей Карелии и других регионов.

Гимн, победивший в конкурсе, будет исполняться в день проведения фестиваля «Кижская регата» 3 августа 2013 г. на о. Кижи.

Гимн должен представлять собой музыкально-поэтическое произведение продолжительностью до четырех минут, предназначенное для сольного и (или) хорового исполнения на русском языке.

В конкурсе может принимать участие любой желающий или творческий коллектив в составе не более трёх человек.

Сроки проведения конкурса:

Конкурсные работы (текст и музыкальное сопровождение гимна) и приложенные к ним заявки на участие принимаются до 19 июля 2013 г.

Текст и музыкальное сопровождение гимна принимаются в следующих форматах:

Критерии оценки:

Соответствие содержания текста гимна идее и духу фестиваля «Кижская регата»; оригинальность музыкального решения; целостность произведения.

Итоги конкурса:

Победитель конкурса награждается дипломом и поездкой на о. Кижи в день проведения фестиваля «Кижская регата» 3 августа 2013 г. Гимн будет опубликован на сайте музея-заповедника «Кижи».

Заявки:

Подать заявку на участие в конкурсе с приложенной конкурсной работой и получить дополнительную информацию можно по адресу: Республика Карелия, 185035, г. Петрозаводск: Презентационно-выставочный центр музея-заповедника «Кижи» (пл. Кирова, 10 а), Лекционно-выставочный комплекс музея-заповедника «Кижи» (ул. Федосовой, 19).

Прием заявок — ежедневно с 9.00 до 17.00, кроме субботы и воскресенья или по электронной почте (просьба дублировать письма на оба электронных адреса!): kovalchuk@kizhi.karelia.ru nozhenko@kizhi.karelia.ru

Кураторы конкурса:

Ковальчук Татьяна Валерьевна, тел. (8142) 77-51-16; Ноженко Марина Евгеньевна, тел. (8142) 76-70-91.

Подробнее ознакомиться с условиями конкурса и получить форму заявки можно на сайте музея по адресу: http://kizhi.karelia.ru/info/konkursyi/

31 марта 2013

Музеи России - Museums in RussiaМузей-заповедник «Кижи» на сайте Культура.рф