Кижские талисманы для олимпийцев Vkontakte@kizhi

Дата: 10 сентября — 3 октября 2013Google-календарь
Место: Детский музейный центр (старое) (Петрозаводск)

22 октября 2013 года на остров Кижи прибудет Олимпийский огонь. В преддверии этого знаменательного события музей-заповедник «Кижи» объявляет конкурс «Кижские талисманы для олимпийцев».

Всем желающим предлагается разработать эскиз талисмана для спортсменов, участвующих в зимних Олимпийских играх «Сочи — 2014».

Талисманом может стать существующий или вымышленный персонаж, предмет или символ, воплощающий идею «Российским олимпийцам — на удачу». При этом художественный образ должен отражать национальные и культурные особенности острова Кижи и Русского Севера. Желательно, чтобы талисман соответствовал олимпийскому девизу: «Быстрее, выше, сильнее», способствовал популяризации физической культуры и спорта.

На конкурс принимаются живописные и графические работы, выполненные гуашью, акварелью, пастелью, темперой, карандашом, тушью, фломастером, маслом, в смешанной технике. Количество работ одного автора не ограничено.

Победители в четырех возрастных категориях: от 5 до 10 лет, от 11 до 16 лет, студенты высших и средне-специальных учебных заведений, взрослые, занявшие I место, награждаются дипломами и поездкой на о. Кижи в течение зимнего и летнего сезона 2014 года. Лучшие работы будут представлены на передвижной выставке «Олимпийский огонь на острове Кижи», на их основе будут выполнены плакаты и баннеры, которые украсят улицы Петрозаводска.

Сдать работы и получить консультации можно по адресу: Детский музейный центр музея-заповедника «Кижи», 185035, г. Петрозаводск, ул. Федосовой, 15; каб. 13 (кроме выходных, с 9.00 до 17.00, перерыв с 13.00 до 14.00), тел. (814 2) 78-26-96; rdmc@kizhi.karelia.ru

30 сентября 2013

Музеи России - Museums in RussiaМузей-заповедник «Кижи» на сайте Культура.рф