Полевая почта – 2015 Vkontakte@kizhi

Дата: 5 декабря 2014 — 10 апреля 2015Google-календарь
Место: Детский музейный центр (старое) (Петрозаводск)

Открытие выставки «Полевая почта — 2015»

24 апреля в актовом зале средней школы № 2 г. Петрозаводска состоялось торжественное открытие выставки экспозиционного творчества «Полевая почта — 2015», посвященной 70-летию победы в Великой Отечественной войне. Выставка создана по итогам VI Республиканского конкурса экспозиционного творчества детей и взрослых, который проводится Детским музейным центром с 1999 года.

На выставке представлены практические все поступившие на конкурс работы, а их более трехсот. Среди них — предметы военных лет, документы, фотоматериалы, а также творческие работы, раскрывающие детский взгляд на события войны. Во время открытия выставки учащиеся школы, члены музейного актива, представляли отдельные музейные комплексы. Трудно было избежать волнения, проникнувшись историей отдельных людей и народа в целом.

На открытие выставки были приглашены ветераны Великой Отечественной войны, для которых такая выставка является знаком уважения и памяти их подвига. Ветераны делились своими воспоминаниями о войне и победе со школьниками и впечатлениями от выставки с ее организаторами.

Благодарим участников конкурса и организаторов за помощь в создании выставки.

Выставка продолжит свою работу до 12 мая. Приглашаем всех желающих (по предварительным заявкам, тел: 79-98-74)

28 апреля 2015

Музеи России - Museums in RussiaМузей-заповедник «Кижи» на сайте Культура.рф