Кижи — остров сокровищ Vkontakte@kizhi

Дата: 26 октября 2015 — 26 февраля 2016Google-календарь
Место: Детский музейный центр (старое) (Петрозаводск)

Победители и призёры конкурса «Кижи – остров сокровищ» получили заслуженные награды

Выставка творческих работ «Кижи — остров сокровищ»

В выставочном зале музея «Кижи» на ул. Федосовой, 19 состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса детского и юношеского творчества «Кижи — остров сокровищ», посвящённого 50-летию музея.

И снова в выставочном зале музея «Кижи» аншлаг! На церемонию награждения пришли юные творцы, и не одни, а с группами поддержки — родителями, друзьями, педагогами и воспитателями. Поздравляя победителей и призёров, заместитель директора музея «Кижи» Ирина Аникина поблагодарила всех за участие, заметив, что конкурсные работы стали лучшими подарками музею на 50-летие.

Руководитель Детского музейного центра Марина Кочетыгова напомнила, что все, кто занял 1-е место в своей номинации, награждаются поездкой на остров Кижи, где примут участие в одном из детских праздников. Также Марина Тойвовна пригласила всех желающих присоединиться к путешествию — билеты на детские музейные праздники 1 июня и 1 сентября уже в продаже, их можно приобрести в кассе музея, в выставочном зале по адресу ул. Федосовой, 19.

Все победители, а также обладатели поощрительных призов получили красочные дипломы и сувениры от музея «Кижи». Особенно тёплые аплодисменты прозвучали в адрес тех, кто не смог приехать на церемонию — а это жители не только дальних уголков Карелии, но и участники конкурса с юга России, и даже из Республики Беларусь.

Также дипломы и подарки от музея «Кижи» получили воспитанники руководителя детской изобразительной студии «Кижская палитра» Светланы Петряковой: Леонид Дарвин, Даниил Цывакин и Даниил Шевляков. В этом году они участвовали в зимнем фестивале «Гиперборея» и сделали прекрасную снежную скульптуру «Чарли-Чарли, смешной чудак…».

Церемонию награждения украсили своим выступлением участницы фольклорно-этнографического ансамбля музея «Кижи — Жанна Гвоздева и Елена Герасимова.

8 апреля 2016

Пресс-служба
e-mail:press@kizhi.karelia.ru

Ссылки и документы:

Музеи России - Museums in RussiaМузей-заповедник «Кижи» на сайте Культура.рф